Приветствие Главы Башкортостана Р.Ф. Хабирова Уфимскому гуманитарному научному форуму

Глава Башкортостана Радий Хабиров направил приветствие участникам Уфимского гуманитарного научного форума, который сегодня начинает свою работу.

«Дорогие друзья!

Сердечно приветствую вас в столице Республики Башкортостан на Уфимском гуманитарном научном форуме «Гуманитарная миссия обществознания на пороге нового идустриального общества».

Уфа ежегодно становится местом проведения крупных научных, образовательных и просветительских форумов, которые являются авторитетными площадками для поиска эффективных решений, изучения лучших практик. В нашу республику приезжают ученые, выступающие в качестве экспертов и наставников.

Происходящие в настоящее время глобальные перемены оказывают существенное влияние на гуманитарную сферу. Современные вызовы обращают науку к поиску решений проблем современности. новые направления работы ученых должны получить отражение в экономической, исторической, филологической, философской, социологической и педагогической науках.

Мы находимся в постоянном диалоге с ведущими учеными, экспертами российского и мирового уровня, создаем условия для роста научных компетенций.

Уверен, что содержательные дискуссии участников форума послужат развитию отечественной гуманитарной мысли.

Желаю всем здоровья, благополучия, успехов в научных поисках!

Р. Хабиров».