Стратегия ориентируется на молодежь: подписано соглашение с Министерством молодежной политики и спорта Башкортостана

Подписано соглашение о научном сотрудничестве между Институтом стратегических исследований Республики Башкортостан и Министерством молодежной политики и спорта Республики Башкортостан.

Взаимодействие научного учреждения и министерства имеет глубокие корни — с начала разработки стратегических документов ориентир держался на молодежь республики. В рамках работы над проектами «Молодая семья Республики Башкортостан» и  социологических исследованиях по миграционной, репродуктивной и образовательной стратегиям молодежи тесное взаимодействие позволило получить максимально реалистичные ответы, что стало основой для работы над проектами и предложениями по республиканским программам по этим направлениям. Ученые ИСИ РБ были научными консультантами ряда ведомственных программ по развитию и популяризации спорта в регионе.

Нынешнее соглашение закрепляет наработанные механизмы сотрудничества и предполагает развитие взаимодействия по поддержке молодых ученых и реализации совместных программ: исследовательских и образовательных проектов.