ДНИ АССАМБЛЕИ НАРОДОВ ЕВРАЗИИ СОСТОЯТСЯ В ИЮЛЕ В УФЕ

В столице Республики Башкортостан в городе Уфе в июле 2021 года пройдут Дни Ассамблеи народов Евразии и Генеральная Ассамблея Международного союза неправительственных организаций.

Федоров Михаил Васильевич, Председатель Высшего Совета Ассоциации университетов Большой Евразии во время встречи в Москве отметил, что в рамках дней Ассамблеи народов Евразии в Уфе в июле состоится форум по продовольственной безопасности, в организации которого с большой честью готов принять активное участие ГАНУ «Институт стратегических исследований Републики Башкортостан».

В столице Республики Башкортостан городе Уфе в июле 2021 года пройдут Дни Ассамблеи народов Евразии, в ходе которых республика примет международных членов Ассамблеи, экспертов и журналистов. Об этом сообщил Премьер-министр Правительства Республики Башкортостан, руководитель регионального Представительства Ассамблеи народов Евразии Андрей Назаров в ходе расширенного (онлайн) заседания, прошедшего под председательством Генерального секретаря Ассамблеи народов Евразии Андрея Бельянинова.
По словам Андрея Назарова, Дни Ассамблеи будут приурочены к проведению масштабного мероприятия – Генеральному совету Ассамблеи, который проводится один раз в четыре года. Дата начала мероприятия ориентировочно назначена на 3 июля 2021 года. В эти дни в республике также будет проходить Всемирная Фольклориада, и делегация Ассамблеи народов Евразии примет в ней участие.
Решение было принято в ходе расширенного онлайн-заседания Генерального совета Ассамблеи народов Евразии 28 января 2021 года, в котором принял участие Премьер-министр Правительства Республики Башкортостан, руководитель Представительства Ассамблеи народов Евразии в Республике Башкортостан (Россия) Андрей Назаров.
Напомним, Генеральная Ассамблея проводится Международным союзом неправительственных организаций раз в четыре года. Дата начала мероприятия ориентировочно назначена на 3 июля 2021 года.
В Дни Ассамблеи в республике также будет проходить Всемирная Фольклориада, и делегация Ассамблеи народов Евразии примет в ней участие.
В рамках Дней Ассамблеи запланирована презентация «Евразиады» — крупнейших Первых Евразийских игр, которые пройдут в Уфе в 2025 году. Также будет проведен пресс-тур по туристическим достопримечательностям Башкортостана для региональной и международной прессы, состоятся конференции в сфере маркетинга и международных стандартов ведения бизнеса.
В ходе заседания Генсовета Андрей Бельянинов, отметив эффективную работу Представительства Ассамблеи народов Евразии в Республике Башкортостан, внес предложение о назначении Андрея Назарова на должность Заместителя Генерального секретаря. Положительное решение по данному вопросу было принято единогласно.
«Избрание Андрея Назарова Заместителем Генерального секретаря позволит более масштабно подходить к решению задач, которые стоят перед Ассамблеей народов Евразии», – подчеркнул Андрей Бельянинов.