Ученый из Башкирии выступила на международной конференции

Газета «Республика Башкортостан». Сегодня в Санкт-Петербургском федеральном исследовательском центре Российской академии наук стартовала международная конференция «Цифровизация сельского хозяйства и органическое производство ADOP – 2021», сообщает пресс-служба Института стратегических исследований РБ.

На пленарном заседании с докладом «Инновации в сельском хозяйстве стран Евразийского экономического союза», который в программе конференции обозначен одним из ключевых, выступила заместитель директора по научной работе Института стратегических исследований Республики Башкортостан Альфия Кузнецова. Она проанализировала динамику использования органических удобрений в Российской Федерации, а также странах Евразийского экономического союза. В докладе на фактах доказано положительное влияние увеличения объемов вносимых органических удобрений на возможности развития производства органической продукции.

Выступление ученого из Башкортостана вызвало большой интерес у присутствующих. Вопросы инноваций в сельском хозяйстве, продовольственной безопасности являются актуальными во всем мире. В связи с этим международный обмен опытом в данной области имеет большое значение.

В работе конференции принимают участие известные ученые, политики, предприниматели из России, Германии, Сербии, Турции, Испании, Италии, Мексики. В следующие два дня работу конференции продолжат сессии: «Органическое сельское хозяйство», «Цифровые технологии, производство и рынки органических продуктов», «Цифровые технологии и автоматизация в молочном животноводстве», «Цифровые технологии и развитие сельского хозяйства», «Робототехника в сельском хозяйстве».

Автор: Ильдар АХИЯРОВ