V Международная научно-практическая конференция «Социальные технологии работы с молодежью в условиях становления цифрового общества»

26 ноября 2021 года в Башкирском государственном университете состоялась V Международная научно-практическая конференция «Социальные технологии работы с молодежью в условиях становления цифрового общества», организованная факультетом философии и социологии БГУ. Цель конференции – выявление ведущих направлений в работе с молодежью, обмен инновационным опытом, обсуждение актуальных социальных технологий и современных подходов к их разработке и внедрению в условиях становления цифрового общества.

В работе приняли участие ученые, преподаватели, специалисты из гг. Уфы, Тюмени, Санкт-Петербурга и Республики Казахстан.

Институт стратегических исследований Республики Башкортостан представил старший научный сотрудник, кандидат социологических наук Ильдар Гимаев с докладом «Социальное государство и современные проблемы молодежи». В своем докладе ученый обозначил ключевые проблемы молодежи и возможное их решение через возрождение системы социальных ценностей, нравственных ориентиров и государственной системы социальной поддержки молодежи.