Сотрудники ГАНУ ИСИ РБ приняли участие в Международной научной конференции «Калейдоскоп культур в национальных костюмах народов»

24 июня 2022 г. на базе Уфимского института экосистем бизнеса и креативных индустрий УГНТУ состоялась международная научно-практическая конференция «Калейдоскоп культур в национальных костюмах народов».

Основной посыл конференции направлен на обмен научно-практическим опытом в сфере изучения традиций и культуры славянских народов Республики Башкортостан и славян ближнего зарубежья.

От имени ГАНУ «Институт стратегических исследований Республики Башкортостан» в работе конференции принял участие старший научный сотрудник Центра социокультурного анализа, кандидат исторических наук Пилипак М. А., тема научных изысканий которого посвящена изучению историко-культурного наследия славянских народов нашего региона.

Представленные направления работы конференции, высокая заинтересованность и активное участие в ней студенческой молодежи, подтверждает научную значимость мероприятия и необходимость продолжения исследований в области межкультурного взаимодействия славян. По результатам конференции намечено дальнейшее сотрудничество с представителями национально-культурных центров Республики Башкортостан и проведение экспедиций в местах компактного проживания славян.