Демография для специалистов от разработчиков Стратегии-2030

ГАНУ «Институт стратегических исследований Республики Башкортостан» проводит набор на курсы повышения квалификации по программе «Демографические процессы в регионе на территориальном уровне», которые пройдут с 22 по 26 октября 2018 г.

Программа, разработанная научным коллективом ИСИ РБ, предназначена для специалистов, занимающихся вопросами социальной и демографической политики;  представителей органов региональной и муниципальной власти; общественных организаций; средств массовой информации; научных сотрудников; лиц, желающих повысить свой уровень знаний в области региональной демографии.

Обучение будет проходить в очно-заочной форме, по итогам которого слушатели получат удостоверение государственного образца:

  • 22, 23 октябр;я – очное обучение на базе ИСИ РБ;
  • 24, 25 октября – заочное обучение с использованием электронных учебно-методических материалов;
  • 26 октября – итоговое тестирование (дистанционно, on-line).

Большая часть занятий посвящена текущей ситуации в регионе — это современные семейно-брачные процессы в Башкортостане, рождаемость и репродуктивное поведение, смертность и здоровье, миграция населения: масштабы, направления, динамика.

— Следует отметить высокую степень проработанности темы нашими учеными и использование российских и локальных трендов в демографической политике. — подчеркнула координатор курсов кандидат исторических наук Гульдар Хилажева, которая назвала и стоимость обучения – пять тысяч рублей.

Заявки можно направить до 15 октября 2018 г. на электронный адрес cicp@isi-rb.ru