Сафиуллин Марат Радикович

Кандидат географических наук

Старший научный сотрудник
ЦЕНТР ИССЛЕДОВАНИЯ ТЕРРИТОРИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ РЕГИОНА

E-mail: safiullinmr@isi-rb.ru
Адрес: г.Уфа, ул. Кирова д. 15 каб. 407

Область научных интересов: Развитие здравоохранения.

Публикации:

  • Оценка эффективности здравоохранения: глобальный, национальный, региональный уровень. — В журн.: Региональные исследования. №2, 2011, с. 114-121.
  • Сафиуллин М.Р., Насырова Э.В. Основные тренды здоровья населения Республики Башкортостан в условиях рыночных отношений. — В сб.: Социально-экономические и пространственно-временные особенности развития демографических процессов в регионах России. Материалы VI Уральского демографического форума с международным участием.
  • Сафиуллин М.Р., Насырова Э.В.  Структура заболеваемости населения Республики Башкортостан основными социально значимыми болезнями. — В сб.: Динамика и инерционность воспроизводства населения и замещения поколений в России и СНГ. Сборник статей VII Уральского демографического форума с международным участием. Институт экономики Уральского отделения Российской академии наук 2016. С. 265-269.
  • Сафиуллин М.Р., Мазитова Й.И. Расходы на здравоохранение в европейских странах и в России. — В сб.: Социально-экономические проблемы городов и регионов России и мира. Сборник материалов международной конференции. – М.: Российский университет дружбы народов. 2017. С. 223-232.
  • Сафиуллин М.Р., Сафиуллина Р.М. Территориально-структурная эволюция здравоохранения в России и за рубежом: тенденции, финансирование, проблемы. — В сб.: Россия: тенденции и перспективы развития. –М.: Институт научной информации по общественным наукам РАН, 2018. С. 787-791.