Ученых и исследователей приглашают к обсуждению промышленной кооперации и развития частной инициативы в рамках Стратегии-2030

К обсуждению и критическому рассмотрению положений Стратегии-2030 приглашают ученых и исследователей основные разработчики проекта – ученые Института стратегических исследований Республики Башкортостан. Обмен мнениями состоится в Уфе 16 марта 2017 года на платформе Всероссийской научно-практической конференции «Стратегия Республики Башкортостан 2030: приоритеты экономического роста». Организаторы конференции – Институт стратегических исследований РБ и Уфимский государственный нефтяной технический университет.

– Открытая архитектура Стратегии, изначально заложенная в проекте, дает возможность выявить системные проблемы в организации стратегического планирования. Привлечение широкого круга экспертов и обсуждение ключевых моментов позволит выработать рабочую, живую стратегию, – уверен директор ИСИ РБ, доктор экономических наук Дмитрий Котов. – Поэтому мы приглашаем преподавателей вузов, представителей государственных органов власти, представителей бизнес-структур, исследователей и молодых ученых принять участие в работе научно-практической конференции.

По мнению ученого, выявление системных проблем организации стратегического планирования на региональном уровне и выработка научных предложений и рекомендаций позволит обеспечить экономический рост не только Башкортостана, но и других российских регионов в долгосрочной перспективе.

Конференция будет работать по трем основным направлениям: «Институциональные и технологические основы промышленной кооперации»; «Туризм, системы инфраструктурного и сервисного обеспечения экономического роста регионов» и «Развитие частной инициативы и предпринимательства как стратегический ресурс регионов».