Форум делового сотрудничества «Молодова — регионы России» пройдет в Уфе

Представители четырех регионов Молдовы приехали в Уфу налаживать связи. Знакомство с регионом будет развиваться на площадке Форума делового сотрудничества «Республика Молдова-регионы России» в отеле Crowne Plaza Уфа.

31 мая здесь состоится конференция на тему «Парадигмы и новеллы развития отечественной системы права в эпоху цифровой экономики».

Организаторами выступили Башкортостанское отделение «Ассоциации юристов России», Институт права БашГУ и Институт стратегических исследований Республики Башкортостан. К участию приглашены депутаты Государственной Думы РФ, Государственного Собрания — Курултая РБ, министры, представители юридического, экономического и бизнес-сообщества.

В рамках Молдавского форума Институтом стратегических исследований РБ совместно с Институтом права БашГУ и Башкортостанским отделением Ассоциации юристов России проводится Дискуссионная площадка «Право и экономика в эпоху перемен».

Отсутствие коммуникации, горизонтальных связей является основной проблемой современности. Ярко это чувствуется на постсоветском пространстве — ресурсы нашего взаимодействия недоиспользованы — отмечают ученые Института стратегических исследований.

— Существующие формальные барьеры для взаимодействия регионов наших стран не вечны. Президент Молдовы господин Игорь Додон четко определил, что контакты будут развиваться и приехавшие с господином президентом представители четырех регионов — тому подтверждение. Поэтому нам — научному и предпринимательскому сообществу, общественности — надо готовиться к переменам, что и отражено в концепции нашей дискуссионной площадки, — отмечает директор Института стратегических исследований ИСИ РБ Азат Янгиров.

Основная задача проведения мероприятия заключается в организации общения на профессиональной основе представителей государственных структур и бизнес-сообщества, правоведов и экономистов, признанных практиков и ученых по актуальным вопросам модернизации государственно-правовых институтов в эпоху цифровой экономики.