На форуме «Газ. Нефть. Технологии» эксперты РЦК представили выгоды участия в нацпроекте по повышению производительности труда

Ежегодное повышение производительности на пять процентов и льготное финансирование программ занятости предусматривает участие в нацпроекте «Повышение производительности труда и содействие занятости».

Региональный центр компетенций в сфере производительности труда РБ принимает участие в Российском нефтегазохимическом форуме и XXVII Международной выставке «Газ. Нефть. Технологии». Стенд РЦК РБ вызвал большой интерес у участников форума. Представители РЦК РБ рассказали о целях нацпроекта «Производительность труда и поддержка занятости» и условиях его реализации.

Бизнес уже чувствует давление среды — предстоят сложные времена: растет конкуренция, увеличиваются издержки производства, дорожает сырье и на рынок входят производители из других регионов — в результате снижается прибыльность предприятия.

— Единственный способ не просто удержаться на рынке, а еще и увеличить свою прибыль — это участие в программе повышения производительности труда. Наши эксперты позволяет это сделать с наибольшей эффективностью. Технология предусматривает поэтапную перестройку всей технологической цепочки, не ломая, а перестраивая линию, оптимизируя издержки не всем пути от входа сырья до выхода готовой продукции, — говорит руководитель Регинального центра компетенций Руслан Нуртдинов.

На счету экспертов Регионального центра компетенций в сфере производительности труда уже более двух десятков предприятий, которые начали реорганизацию производства и переобучение сотрудников.