Выездное совещание с руководством Иглинского района Башкортостана

В целях развития научного сотрудничества и укрепления связи с производством состоялась выездная встреча руководства ГАНУ «Институт стратегических исследований Республики Башкортостан» в лице Александра Николаевича Дегтярева с главой администрации Иглинского района Николаем Николаевичем Самойленко. Во время встречи руководители обсудили ключевые направления развития научного сотрудничества, стратегические приоритеты развития района, а также проблемы, требующие решения.

Глава Администрации и бизнес-шериф проявили заинтересованность в повышении инвестиционной привлекательности и развитии Иглинского района, путем разработки целенаправленной Стратегии совместно с Институтом стратегических исследований Республики Башкортостан. В настоящее время по поручению Правительства Республики Башкортостан формируется генеральная схема объектов придорожного сервиса для активного развития внутреннего туризма, в том числе в Иглинском районе.

Встреча показала, что район заинтересован в сотрудничестве, поскольку нуждается в определении стратегических направлений развития, разработке проектов, реализация которых обеспечит экономический рост в среднесрочном и долгосрочном периодах, создаст основу для нового качества жизни местного населения.