Вышел сборник статей «Демографические чтения — 2020»

Вышел сборник статей по итогам «Демографических чтений — 2020». В сборник вошли доклады семидесяти ученых России и ближнего зарубежья.

Своими исследованиями поделились демографы, социологи, экономисты, из Москвы, Казани, Оренбурга, Омска, Новосибирска и других городов Урало-Поволжья, Сибири, Дальнего Востока, Северного Кавказа, Беларуси и Казахстана, а также специалисты из 18-ти территориальных отделений Росстата.

Документ доступен для чтения на сайте Института стратегических исследований РБ

Информация о мероприятии:

22 мая 2020 года в Академии наук Республики Башкортостан, Институте стратегических исследований Республики Башкортостан состоялась Всероссийская научно-практическая он-лайн конференция «Вызовы и тенденции демографического развития России и ее регионов (демографические чтения)». Соорганизатором конференции выступил Территориальный орган федеральной службы государственной статистики по Республике Башкортостан (Башкортостанстат).

Основные вопросы, которые рассматривались на конференции – проблемы рождаемости, смертности, миграции, демографической и семейной политики в регионах России и зарубежья.