Анализ региональной экономики в условиях пандемии представили ученые ИСИ РБ на круглом столе экономистов

22 октября 2020 года состоялся круглый стол на тему «Региональная трансформация в условиях новой реальности», в котором приняла участие заместитель директора по научной работе ИСИ РБ Альфия Рашитовна Кузнецова.

Обсуждение организовано в рамках Школы экономического анализа «Экономика в условиях пандемии», организованной Институтом экономики, финансов и бизнеса ФГБОУ ВО «Башкирский государственный университет», совместно с Ассоциацией независимых центров экономического анализа (АНЦЭА) на территории Республики Башкортостан и Республики Татарстан.

Школа экономического анализа представляет собой площадку для взаимодействия ведущих экспертов-экономистов страны и успешных предпринимателей с региональными экономистами и экспертами по проблемам социально-экономического развития конкретных территорий.

В рамках Школы экономического анализа «Экономика в условиях пандемии» в онлайн формате выступили с лекциями ведущие эксперты-экономисты: О. В. Буклемишев, Н. В. Зубаревич, В. А. Сальников, Д. Е. Толмачев, А. С. Пузанов, В. В. Климанов и др.; проходят круглые столы «Региональная трансформация в условиях новой реальности», «Цифровая трансформация регионов: вызовы в условиях пандемии».

С докладом на тему монетарная бедность в разрезе муниципальных образований региона (на примере Республики Башкортостан) выступила руководитель Центра изучения социального развития и формирования человеческого капитала ГАНУ «Институт стратегических исследований РБ», кандидат социологических наук, Ахметьянова Римма Анасовна.

Видеозапись круглого стола