Газета «Республика Башкортостан». Состоялся Уфимский гуманитарный научный форум

Международный Уфимский гуманитарный научный форум состоялся в формате онлайн, сообщает пресс-служба Института стратегических исследований республики.

Уфимский форум, прошедший в рамках III Московского академического экономического форума, собрал ученых-гуманитариев из разных стран. В дискуссиях приняли участие ученые из Москвы, Санкт-Петербурга, Минска, Нур-Султана, Душанбе, Ташкента. Эксперты затронули вопросы демографии, коррупции, продовольственной безопасности, тему социально-экономической и продовольственной безопасности стран ЕАЭС в современных условиях и другое.

– Дистанционный формат мероприятия не уменьшает важность обсуждения актуальных задач современной экономической науки и развития международного научного пространства, – подчеркнула заместитель директора по научной работе Института стратегических исследований, доктор экономических наук Альфия Кузнецова.

Представленные в рамках форума материалы будут опубликованы в электронном научном журнале «Уфимский гуманитарный научный форум» http://gumforum.ru, а лучшие доклады будут рекомендованы к изданию в журнале «Научные труды Вольного экономического общества России». Все выступления можно посмотреть на YouTube-канале Института стратегических исследований Республики Башкортостан.

Фото: Пресс-служба Института стратегических исследований РБ.

Автор: Ильдар АХИЯРОВ

Газета Республика Башкортостан