Участник нацпроекта «Производительность труда» получил премию качества

«Учалинская газета». Участник национального проекта «Производительность труда» АО «Мелеузовские минеральные удобрения» получил премию Правительства Республики Башкортостан в области качества по итогам 2020 года. Награды вручил первый заместитель Премьер-министра Правительства РБ – министр экономического развития и инвестиционной политики РБ Рустам Муратов.

– Среди лидеров конкурса с каждым годом становится все больше участников национального проекта «Производительность труда». Это признак стремления предприятия к всестороннему комплексному развитию и активизации внутренних резервов, – отметил Рустам Муратов.

Он отметил, что основная задача, которая ставится при проведении конкурса за счет улучшения эффективности системы управления качеством в республике повысить конкурентоспособность предприятий, чтобы производимые в Башкортостане товары и услуги отвечали современным стандартам, высоким требованиям, уровню безопасности и уникальным потребительским свойствам, оставаясь при этом доступными для жителей.
Справочно:
Конкурс на соискание премий Правительства РБ в области качества уже третий по счету. Победители стали обладателями заслуженных Правительственных наград за достижение значительных результатов в области качества продукции и услуг, высоких экономических показателей, вклад в разработку и внедрение высокоэффективных методов менеджмента.
Номинантами награды в 2020 году стали представители промышленного сектора, сельского хозяйства, социальной сферы. В целом по итогам года на участия в конкурсе подано 33 заявки от различных предприятий и индивидуальных предпринимателей республики.

Подробнее в «Учалинской газете».