В Москве начал работу четвертый Московский академический экономический форум

Сегодня в Москве начал работу Четвертый Московский академический экономический форум (МАЭФ-2022). В мероприятии принимают участие ученые Академии наук РБ и Института стратегических исследований РБ.

В этом году тема форума обозначена так: «Россия: вызовы глобальной трансформации XXI века». Эксперты, ученые, общественные и государственные деятели обсудят приоритеты устойчивого развития России, долгосрочные тренды и тенденции, которые определяют мировое и отечественное экономическое развитие.

Республику Башкортостан представляют Александр Дегтярев вице-президент Академии наук РБ, заместитель директора по научной работе Института стратегических исследований РБ Альфия Кузнецова.

Ключевые мероприятия МАЭФ-2022: Пленарное заседание и пленарные сессии состоятся 16 и 17 мая на центральной площадке форума в Российской академии наук. Пленарные конференции будут вести работу 17 мая на площадках ведущих вузов и научных центров. Формат проведения МАЭФ-2022: гибридный (офлайн и онлайн).

В прошлом году в мероприятиях МАЭФ приняло участие около 8500 человек из 83 регионов России и 32 стран мира. В том числе из Австрии, Бельгии, Бразилии, Великобритании, Венгрии, Германии, Греции, Дании, Индии, Канады, Китая, Кубы, Нидерландов, Сирии, Турции, США, Финляндии, Франции, Швейцарии, Эстонии, Чехии, Чили и Японии.

Форум будет иметь, в том числе, и практическое значение. Идеи, экспертные предложения, прозвучавшие на МАЭФ, представляются в экспертные группы правительства и в профильные органы государственного управления.

Прямая трансляция Московского академического экономического форума доступна по ссылке: https://maef.veorus.ru/