ИА «Башинформ». Россия должна защищать свои духовные скрепы: в Уфе обсудили вопросы нравственности и патриотизма

Президент России Владимир Путин утвердил основы государственной политики по сохранению и укреплению традиционных духовно-нравственных ценностей. В документе говорится, что реализация стратегического национального приоритета «Защита традиционных российских духовно-нравственных ценностей, культуры и исторической памяти» предполагает сохранение, укрепление и продвижение традиционных семейных ценностей (в том числе защиту института брака как союза мужчины и женщины), обеспечение преемственности поколений, заботу о достойной жизни старшего поколения, а также формирование представления о сбережении народа России как об основном стратегическом национальном приоритете.

Сегодня в уфимском конгресс-холле «Торатау» Ассамблея народов Башкортостана провела круглый стол  с участием известных политологов, ученых, журналистов. На нем обсудили важность сохранения традиционных российских ценностей как гарантии будущего страны.

Подробнее на сайте Института стратегических исследований РБ на портале органов государственной власти РБ: https://strategy.bashkortostan.ru/presscenter/news/501576/