Газета «Республика Башкортостан». Визит Владимира Путина в Уфу прокомментировали эксперты из Башкирии

Известные политологи и экономисты из Башкирии высказали мнения о внеплановом визите президента РФ в Уфу 13 января, в ходе которого он лично попрощался с первым президентом Башкирии Муртазой Рахимовым и провел рабочую встречу с главой республики Радием Хабировым.

Напомним, Владимир Путин отметил хорошие экономические показатели Башкирии, поддержку участников спецоперации и их семей, обещал федеральную поддержку крупных инвестиционных проектов, запланированных в республике. «Башинформ» собрал комментарии экспертов по всем ключевым моментам встречи.

По мнению директора Института стратегических исследований Академии наук РБ, кандидата политических наук Владимира Савичева, у нашей республики сформировалась репутация промышленного региона с развитым сельским хозяйством.

— Наша экономика многоотраслевая, и это привлекает внимание инвесторов, — отметил он. – Они понимают, что здесь можно реализовать разные  виды бизнеса. У них есть мотивация вкладывать свои деньги и труд в республиканские предприятия. И другой важный фактор – республика тесно взаимодействует с федеральным центром и другими регионами. Это позволяет привлекать субсидии и льготные кредиты при реализации инвестпроектов.

Подробнее в газете «Республика Башкортостан»