Поздравляем Луизу Хамзиновну Самситову с юбилеем!

14 февраля исполняется 50 лет Луизе Хамзиновне Самситовой, главному научному сотруднику Центра социокультурного анализа Института стратегических исследований Республики Башкортостан.

Уважаемая Луиза Хамзиновна!
Коллектив Института стратегических исследований Республики Башкортостан поздравляет Вас с юбилеем!
Сегодня у нас есть замечательный повод сказать, что вы – человек большой ответственности и важных дел. Талант, высокий профессионализм, компетентность, энергичность, трудолюбие, целеустремленность – это те качества, которые сделали Вас авторитетным и уважаемым человеком, как в нашем институте, так и в научном сообществе.
Примите самые искренние пожелания благополучия и успехов по случаю Вашего праздника, реализации всех планов и начинаний, понимания и поддержки близких и дорогих Вам людей.
От всей души желаем Вам эффективной работы, успехов в работе, новых побед и достижений!

Справка.
Самситова Луиза Хамзиновна – главный научный сотрудник Института стратегических исследований РБ, доцент, доктор филологических наук.
Родилась 14.02.1973 г. в д. Ашаево Белокатайского района РБ.
В 1995 году окончила Башкирский государственный университет, училась в аспирантуре БашГУ. В 1999 году защитила диссертацию на соискание ученой степени кандидата филологических наук, в 2015 году – докторскую диссертация на тему: «Культурные концепты в башкирской языковой картине мира». С 2000 года прошла путь от старшего преподавателя до профессора в Башкирском государственном педагогическом университете им. М. Акмуллы, доцент с 2007 г., с 2012 года работает в должности декана факультета башкирской филологии.
Лауреат государственной молодежной премии в области науки и техники РБ (2007 г.); Отличник образования РБ (2010 г.); награждена медалью «За посещение славного города» (г. Казань, 2011 г.); медалью Исполкома МСОО «Всемирный курултай (конгресс) башкир» – «Ал да нур сәс халҡыңа» (2015 г.), грамотами МО РБ и др. Имеет 160 публикаций, из них 19 из списка ВАК Министерства образования и науки Российской Федерации, 2 – в изданиях из  базы данных Скопус.