Башкортостану для реализации «Стратегии-2030» нужно решить две задачи – Дмитрий Котов

Башкортостану для успешной реализации «Стратегии-2030» нужно решить две задачи. Об этом заявил директор Института стратегических инициатив Дмитрий Котов. По его мнению, нужно работать в направлении инвестиций и информационного обеспечения.

На сегодняшний день разработаны стратегические инициативы по пяти приоритетным направлениям. Одно из них касается общих вопросов развития Башкортостана. И здесь нужно решить две задачи. «Первое – инвестиционное обеспечение. Здесь нужно понимать, что большие деньги из Федерального центра или от сторонних инвесторов будет получить сложно. Нужно опираться на внутренние ресурсы. Вторая стратегическая инициатива касается информационного обеспечения в республике», — подчеркнул Дмитрий Котов. Информация фактически управляет знаниями, умения, и деньгами в том числе, направляя денежные потоки в наиболее привлекательные инвестиционные проекты.

Также напомним, что каждый житель Башкирии может внести свои предложения по разработке проекта Стратегии развития региона до 2030 года. Уже принято 16 предложений. Замечания и инициативы до 19 марта нужно направить в Минэкономразвития РБ.

Спутник ФМ