На Российском промышленном форуме представлен опыт ИСИ АН РБ

Институт стратегических исследований АН РБ представил в рамках Российского промышленного форума деятельность Регионального центра компетенций в сфере производительности труда РБ. Сейчас пятьдесят семь компаний региона участвуют в федеральной и региональной составляющих национального проекта, сопровождаемого учеными и экспертами ИСИ АН РБ.

В завершение первого дня форума состоялась секция «Повышение производительности труда и промышленный экспорт: формирование возможностей для развития предприятий». В ходе обсуждения было отмечено, что в республике предстоит создать условия, чтобы в 2024 году порядка 200 региональных производителей внедрили бережливые технологии, а производительность труда в базовых несырьевых отраслях выросла практически на 30%.

В рамках Форума под председательством Главы Башкортостана Радия Хабирова прошло пленарное заседание на тему: «Стратегия промышленного развития. Приоритеты и успешные практики», где генеральный директор АНО «Федеральный центр компетенции в сфере производительности труда» Николай Соломон рассказал о целях, задачах и мерах поддержки национального проекта «Производительность труда и поддержка занятости».