Чтобы цель оправдывала средства — Региональный центр повышения компетенций проводит обучение топ-менеджеров предприятий республики

В рамках реализации национального проекта «Производительность труда и поддержка занятости» в эти дни Региональный центр повышения компетенций (действует на базе Института стратегических исследований РБ) проводит обучение специалистов предприятий республики, включенных в нацпроект.

В нынешней программе обучения участвуют генеральные директоры, заместители директоров по финансовым вопросам и финансовые директоры, директоры по производству предприятий, подключившихся к программе в текущем году.

Тренинги первого дня обучения – Декомпозиция целей — ориентированы на создание четкой иерархической структуры целей предприятия и закладывают основы повышения производительности труда. В ходе занятий отрабатываются навыки постановки целей в операционной деятельности. Участники разбирают методы декомпозиции и на примере практических кейсов учатся строить дерево целей для своей компании.

Второй день обучения посвящен организации и работе Инфоцентра. Это один из инструментов Бережливого производства и необходимый элемент системы управления эффективностью деятельности. Эффективное использование приборной панели управления предприятием позволяет наладить эффективную обратную связь: быстро и без искажений донести информацию до руководства, что повышает качество принимаемых управленческих решений.

Навыки, обретенные в ходе семинара и тренингов руководящее звено предприятий республики будет внедрять в своих организациях в рамках повышения производительности труда.