Научному сообществу представлен первый номер электронного научного журнала «Уфимский гуманитарный научный форум»

В рамках I Уфимского гуманитарного научного форума обществоведческому ученому сообществу России был представлен первый номер электронного научного журнала «Уфимский гуманитарный научный форум». Два десятка научных статей по разделам “Экономические науки”, “Социологические науки” и “Юридические науки” вошли в первый номер журнала.

Журнал учрежден ГАНУ «Институт стратегических исследований Республики Башкортостан» в 2020 году. На его страницах освещаются результаты фундаментальных и прикладных исследований по экономическим, социологическим и юридическим наукам.

Журнал является электронным сетевым изданием. Электронные версии журнала (аннотации статей, ключевые слова и содержание на русском и английском языках, полнотекстовые версии статей на русском и английском языках) размещаются в свободном доступе на сайте Научной электронной библиотеки (www.elibrary.ru ), на официальном сайте ГАНУ «Институт стратегических исследований Республики Башкортостан» ( www.isi-rb.ru ), на сайте журнала (www.gumforum.ru), что обеспечивает информационную открытость издания.

Журнал включен в Российский индекс научного цитирования (РИНЦ) – базу ведущих научных изданий России. Журналом соблюдается строгая периодичность и наличие института рецензирования. Журнал выходит 4 раза в год (1 номер в квартал). Перечень требований и условий для публикаций, предоставляемых авторам (информация для авторов), размещен в каждом номере журнала и на официальном сайте журнала (http://gumforum.ru/).

Все статьи в соответствии с требованиями Высшей аттестационной комиссии Министерства образования и науки Российской Федерации проходят обязательное двустороннее слепое рецензирование редакционной коллегией журнала, что позволяет обеспечить высокий научный уровень публикуемых материалов.

В состав редакционного совета и редакционной коллегии журнала входят академики и члены-корреспонденты Российской академии наук и Академии наук Республики Башкортостан, доктора экономических, социологических и юридических наук, научные сотрудники научно-исследовательских учреждений России, Германии, Чешской Республики, Казахстана, Турции, Республики Беларусь, Республики Таджикистан, Республики Узбекистан, Ирана, Алжира, Индии и других.

География авторов журнала обширна: Республика Беларусь, Германия, Чешская Республика, Казахстан, Республика Таджикистан, Республика Узбекистан, а также Амурская, Воронежская, Курганская, Ленинградская, Московская, Саратовская, Самарская, Свердловская, Челябинская области, Республика Татарстан, Удмуртская Республика, Алтайский край и многие другие. География журнала из года в год расширяется.

Журнал предназначен для научных работников, руководителей, директоров, преподавателей, аспирантов и обучающихся учебных заведений. Журнал позволяет быть в курсе стратегических направлений общественного развития, создаваемых инновационных разработок, способствует повышению качества подготовки кадров высшей квалификации, активизации научных исследований в научно-образовательных учреждениях.