ИСИ РБ принимает участие в Международной выставке «Белагро-2021» в Минске

На торжественном открытии 31-й международной специализированной выставки «Белагро-2021» в Китайско-Белорусском индустриальном парке «Великий камень» в г.Минске, в составе российской делегации, побывала заместитель директора по научной работе Института стратегических исследований РБ Альфия Кузнецова.

Этот форум – самое масштабное событие и для белорусских аграриев и для зарубежных партнеров. В этом году «Белагро» собрало более 400 компаний из 16 стран, среди них — Россия, Великобритания, Германия, Франция, Нидерланды, Китай, Сербия, Швеция, Италия, Иордания.

Профессиональным сопровождением выставки станет деловая программа. В ходе двух десятков тематических конференций и семинаров будет обсуждаться широкий круг вопросов по обеспечению конкурентоспособности сельхозпродукции, использованию земельных ресурсов, развитию племенного животноводства, перспективы сотрудничества Беларуси со странами ближнего и дальнего зарубежья в сфере производства инновационных технологий в области сельского хозяйства, а также другие актуальные вопросы.

На конференции выступит с докладом доктор экономических наук, профессор, заместитель директора по научной работе Института стратегических исследований РБ Альфия Кузнецова.

(материал будет дополнен)