Наука – соединяет страны!

Ежегодный ведущий форум аграриев «Белагро-2021» продолжает свою работу.

Сегодня на Международной научно-практической конференции «Актуальные проблемы устойчивого развития сельских территорий и кадрового обеспечения АПК», которая прошла в Белорусском государственном аграрном техническом университете, выступила заместитель директора по научной работе Института стратегических исследований РБ, доктор экономических наук, профессор Альфия Кузнецова. В своем выступлении она рассказала о социально-экономической и продовольственной безопасности ЕАЭС в современных условиях, провела оценку ситуации с ограничением экспорта целого ряда товаров с началом коронавирусной пандемии.

Международное сотрудничество ученых России и Белоруссии способствует укреплению плодотворного взаимодействия, развитию науки и технологий, началу совместных исследовательских проектов двух стран.

«Очень важно, что в непростой период борьбы с пандемией нам удалось встретиться и обсудить главные вопросы деятельности наших стран в области науки, проанализировать результаты сотрудничества и наметить планы по дальнейшей совместной работе», – отметила Альфия Кузнецова.